On the sunny side of a street
19 January
За 6 лет тесного общения с немецким языком я успела выучить все его грамматические тонкости, прочитать огромную стопку книг в оригинале, пересмотреть популярные сериалы, полюбить и познать немецкую культуру и проехать всю Германию вдоль и поперек несколько раз.
Да что там говорить, я начала пить пиво! А еще немецкие мужчины - самые красивые в мире (на субъективный вкус тощей блондинки в лице меня).
К чему я веду.
Я много путешествовала и нашла ответ на вопрос жизни, Вселенной и вообще, а пятёру по немецкому мне поставили только сегодня.
"Отлично" случалось со мной на первом курсе, это было давно и неправда. А потом мою самооценку преподавателя немецкого долгое время понижала моя оценка в зачётке.
Я знаю, что это ничего не значит, но тем не менее… когда преподаёшь ученику по учебнику С1 и чувствуешь себя стрёмно, потому что важные профессора опять сказали тебе, что ты тупая совершенство недостижимо.
Но сегодня началась новая эра. Когда я сказала Васильченко, что хочу стать "eine professionelle hochqualifizierte Lehrerin", она не смогла устоять и поставила мне "отлично". Видимо, не зря я хочу ей стать.
0